Покраска авто без ведома владельца

В минувшие выходные, предположительно в субботу, на стоянке у дома №17 по ул.Молодёжной неизвестными лицами был испорчен кузов легкового автомобиля. На автомобиль красного цвета была вылита белая краска.

Кто это совершил и причины поступка неизвестны. По данным присланным сайту г.Микашевичи, акт порчи имущества был зафиксирован владельцем автомобиля в милиции.

Если вы стали свидетелем этих или других происшествий в нашем городе, присылайте информацию на сайт г.Микашевичи. Конфиденциальность гарантируется.

Инфорацию можно прислать напрямую через обратную связь на сайте г.Микашевичи, либо через соцсети ОК и ВК от сайта г.Микашевичи. 

Статья 218. Уголовного кодекса РБ
Умышленные уничтожение либо повреждение имущества

  1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом на срок до 3-х месяцев, или ограничением свободы на срок до 2-х лет.
  2. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере, – наказываются ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок от 3-х до 10 лет.
  3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter