В конкурсе приняли участие школы города и района, ЦДТ г. Лунинца и г. Микашевичи. Были представлены поделки из разнообразного материала: дерево, пенопласт, бумага, газетные трубочки, фетр, фоамиран, соломка, солёное тесто. В конкурсе были отмечены интересные рисунки и плакаты, а так же рассказы, стихотворения и сказки на данную тематику.
Номинация “Модель пожарно-аварийно-спасательной техники”
1 место - Кучинская Анна, ГУО «Микашевичская гимназия имени Н.В. Недвецкого»;
2 место- Лебедевский Артур, ГУО «Любачинская средняя школа»;
3 место - Шахнович Владислав, ГУО «Дворецкая ясли-сад-средняя школа»;
Номинация “Плакат”
1 место (возрастная категория 11-14 лет) - Царикевич Даниил, ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи»
2 место (возрастная категория 11-14 лет) - Кунайко Дарья, ГУО «Бостынская средняя школа»;
3 место в номинации «Плакат» (возрастная категория 11-14 лет) – Сорока Егор, ГУО «Средняя школа №4 г. Лунинца»;
Благодарственное письмо – Табола Валентина, ГУО «Средняя школа №1 г. Микашевичи».
Номинация “Рисунок”
1 место (возрастная категория 7 - 10 лет) – Зылевич Екатерина, ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца», объединение по интересам «Волшебная кисточка»;
2 место (возрастная категория 7 - 10 лет) – Савич Елена, ГУО «Богдановская средняя школа Лунинецкого района»;
2 место Климович Кирилл, ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи»;
3 место Вокса Вероника, ГУО «Средняя школа №1 г.Лунинца»;
1 место (возрастная категория 11 - 14 лет) – Мартынковская Марина, ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа»;
2 место (возрастная категория 11- 14 лет) – Сытина Варвара, ГУО «Средняя школа №1 г. Лунинца»;
3 место (возрастная категория 11 - 14 лет) – Ильючик Марина, ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа»;
1 место (возрастная категория 15 - 17 лет) – Космич Анна, ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа»;
2 место (возрастная категория 15 - 17 лет) – Толочко Ангелина, ГУО «Микашевичская гимназия имени Н.В. Недведского»;
Самый маленький участник – Вечорко Вероника, ГУО «Межлесская средняя школа».
Номинация “Рассказ”
1 место - Яромич Полина, ГУО «Средняя школа №3 г. Лунинца»;
2 место - Курак Татьяна, ГУО «Центр детского творчества г. Микашевичи», объединение по интересам «Мастер слова»;
3 место - Тельпук Александр, ГУО «Средняя школа №1 г. Лунинца»;
Благодарственное письмо – Шанович Григорий, ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа»;
Благодарственное письмо – Труханович Дарья, ГУО «Средняя школа № 2 г. Микашевичи»;
Благодарственное письмо – Лапо Кирилл, ГУО «Средняя школа № 2 г. Микашевичи».
Номинация “Поделка”
1 место - Конопацкий Артур, ГУО «Дятловичская средняя школа»;
2 место Брезин Дмитрий, ГУО «Дятловичская средняя школа»;
2 место - Шумский Александр, ГУО «Большечучевичская средняя школа»;
3 место - Мелюх Вероника, ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца», объединение по интересам «Фом-флористика»;
3 место - Корнеева Дарья, ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи»;
Благодарственное письмо – Корнев Анатолий, ГУО “Центр детского творчества г. Микашевичи”;
Благодарственное письмо – Немшон Артём, ГУО «Бостынская средняя школа».
Номинация “Скульптура малых форм”
1 место - Шкут Владимир, ГУО «Редигировская средняя школа», объединение по интересам «Художественная резьба по дереву»;
2 место – Дудорга Станислав, ГУО «Полесская средняя школа»;
3 место - Труханович Полина, ГУО «Центр детского творчества г. Микашевичи».
3 место – Киндрук Полина, Войтович Валерия, ГУО «Средняя школа № 1 г.Лунинца»;
Номинация “Стихотворение”
1 место - Колешко Виктория, ГУО «Богдановская средняя школа Лунинецкого района»;
2 место - Ковалевич Алина, ГУО «Богдановская средняя школа Лунинецкого района»;
3 место - Пукало Игорь, Воронич Алексей, ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца», объединение по интересам «Белорусская керамика»;
Благодарственное письмо – Хвесюк Златислава, Хвесюк Михайлина, ГУО «Микашевичская гимназия им. В. И. Недведского»;
Благодарственное письмо – Горбачук Анастасия, ГУО «Средняя школа № 2 г. Микашевичи».
Номинация “Сказка”
1 место - Дашкевич Алеся, ГУО «Дворецкая ясли-сад-средняя школа»;
2 место - Горлюк Полина, ГУО «Велутская средняя школа»;
3 место - Ильючик Анастасия, ГУО «Богдановская средняя школа Лунинецкого района».
Номинация «Промышленная безопасность глазами детей»
Благодарственное письмо – Ковалевич Павлина, ГУО «Богдановская средняя школа Лунинецкого района»;
Благодарственное письмо – Ильючик Ангелина, ГУО «Богдановская средняя школа Лунинецкого района».