Результаты качества воды на зонах отдыха

О результатах исследований воды из поверхностных водоемов, используемых для купания  Лунинецкий районный ЦГЭ продолжает информирование о результатах исследований воды из поверхностных водоемов, используемых населением для купания.   

По состоянию на 09.06.2023 года получены удовлетворительные результаты качества воды по микробиологическим показателям на всех зонах отдыха. 

По санитарно-химическим показателям ситуация следующая:

озеро «Шальное» фактическое значение показателя «цветность» 120о ( при норме – 21о- 80о).

в г. Микашевичи в пруду на пересечении ул. Парковая и ул. Озерная - фактическое значение показателя «цветность» 400о;

в пруду «Бохоново» г. Лунинца фактическое значение показателя «цветность» - 175о.

В связи с вышеуказанным, Лунинецкий районный ЦГЭ рекомендует воздержаться от контактных видов использования (купание, подводное плавание, подводная охота) водных объектов: озеро «Шальное», пруд по ул. Парковая в г. Микашевичи и пруд «Бохоново» в г. Лунинец, до установления показателя «цветность» в пределах нормативных значений. 

О лабораторных результатах исследования воды будем сообщать дополнительно. 

Помните!

Чтобы отдых на воде был полезен, следите за информацией непосредственно в местах купания о возможности использования воды в рекреационных целях и при наличии запрета в обязательном порядке воздержитесь от купания.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter