День здоровья «Если хочешь быть здоров»

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

В. А. Сухомлинский

Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошёл День здоровья. Интересным и увлекательным событием для воспитанников средних и старших групп стали физкультурные досуги. В гости к ребятам приходили сказочные герои – доктор Айболит и Мойдодыр, которые рассказали очень много познавательного о здоровье, здоровом образе жизни, правилах личной гигиены и правильном питании. Также дошкольники с большим задором состязались в занимательных конкурсах и эстафетах, играли в подвижные игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи.

День здоровья был насыщенным и плодотворным. Все воспитанники получили массу новых знаний, море веселья, заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter