Экскурсия в библиотеку

В старшей группе №1 состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это первый выход детей в Большой Дом Книг, и поэтому волнительный и интересный. Целью экскурсии было познакомить детей с профессией библиотекаря, самой библиотекой, а также заинтересовать дошкольников чаще приходить в библиотеку.

Библиотекари Ярмолич Марина Владимировна и Скобельская Татьяна Петровна тепло встретили ребят. Они рассказали о правилах поведения в библиотеке и порядке пользования книгами. О том, как стать читателем, а также познакомили ребят с «квартирами книжек», стеллажами и полочками, где живут книги. Дети стали читателями, и с интересом рассматривали большое количество книг и журналов.

Марина Владимировна и Татьяна Петровна загадывали ребятам загадки о книгах, о героях сказок. Девочки и мальчики с большим интересом сыграли в эстафету по страницам любимых книг «Да» и «Нет».

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали. Уверены, что ребята нашего дошкольного учреждения будут постоянными посетителями библиотеки.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter