В гимназии дан старт киномарафону "Смотри и помни".

17 апреля в рамках Республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны, в гимназии состоялся показ российско-белорусского художественного фильма «Брестская крепость». Фильм относится к первому тематическому блоку киномарафона, описывающему начало войны.

Основная идея фильма – сохранение верности долгу, чести и достоинства в любой ситуации. Учащиеся 5-11 классов увидели, что происходило в крепости в первые дни Великой Отечественной войны: на территории Брестской крепости действуют три очага сопротивления, идет ожесточенная борьба. В центре сюжета – подросток, воспитанник музыкального взвода Саша Акимов, который становится свидетелем и участником трагических событий начала Великой Отечественной войны. Рассказ ведется от его лица.

Война – это боль, страх, горечь, кровь, разруха, смерть… Это страшная трагедия, ломающая судьбы, лишающая жизни людей, но несмотря ни на что, ставящая выше всего мужество, честь и достоинство, смелость и отвагу, веру в победу.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter