К подвигу солдата сердцем прикоснись

К подвигу солдата сердцем прикоснись

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в гимназии прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Классный руководитель II класса Вашкевич Е.А. провела для своих ребят конкурсно-игровую программу «Два корабля», во время которой второклашки отправились в импровизированное путешествие.

Сначала были сформированы два экипажа - команды, которые соревновались между собой и зарабатывали звёзды. Программа началась с постройки кораблей для команд, а затем прошли конкурсы-испытания на различные специальности в составе экипажей кораблей. Учащиеся с удовольствием примеряли на себя роли капитана, штурмана, механика, радиста, кока, судового врача.

Учащиеся V-VIII классов в этот день приняли участие в традиционном ежегодном конкурсе чтецов «Строка, оборванная пулей», который организовала классный руководитель VI класса Кузьмина А.А.. Целью конкурса является воспитание у детей гражданственности и патриотизма, ответственности за живущих сейчас, за судьбы страны, уважение к бессмертному воинскому подвигу. В конкурсе приняли участие 12 учащихся, которые соревновались в выразительности и эмоциональности при декламировании стихотворений. В зале прозвучали стихотворения о людях, которые  в грозные годы войны показывали  образцы мужества, стойкости, умения побеждать. Интересный репертуар и артистичное исполнение произвели впечатление на жюри и зрителей. По итогам конкурс победителями стали:

1 место -  Кохович Анатолий, учащийся 7 класса

2 место - Пернач София, учащаяся 7 класса

3 место - Сулковская Анна, учащаяся 7 класса

Еще один военно-патриотический конкурс «Один день в армии» был проведен для своих воспитанников классным руководителем IX класса Гребень Т.К.. Конкурс проходил в форме соревнования двух команд -"Богатыри" и "Солдатики". В ходе конкурса юноши смогли "примерить на себя роль солдата", выполняя такие конкурсные задания, как "Зарядка", "Приведи себя в порядок", "Солдатские песни" (конкурс караоке), "Наряд в столовой" (соревнование по чистке картошки), "Пришивание пуговицы", "Танцевальный конкурс" (вальс), викторина "Что ты знаешь о нашей армии?". Ребята с удовольствием участвовали во всех этапах мероприятия, охотно откликались на задания педагога. 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.