Крупные приобретения к Новому году

22 декабря на предприятие поступили колесный бульдозер БелАЗ-78231 и автокран «Зубр» грузоподъёмностью 40 тонн. С такой техникой мы работаем не впервые. Идентичный бульдозер РУПП «Гранит» приобретало в 2018 году. От своих предшественников он отличается электрооборудованием, современным освещением и комфортабельной кабиной. Только представьте: его вес – 60 тонн, ширина отвала – 5 метров, а мощность двигателя – 480 л.с. Колесный бульдозер будет задействован в карьере.

Работники третьей колонны автотранспортного парка начнут его собирать, чтобы через две недели механизированный гигант приступил к делу.

Новый автокран ОАО «МАЗ» будет участвовать в ремонте и монтаже экскаваторов. Его вес – 34 тонны, а мощность двигателя – 328 л.с. Рабочая зона автокрана – 360 градусов, что позволяет минимизировать количество его перемещений и сделать работу более эффективной. «Зубр» оснащён телескопической стрелой, состоящей из четырёх секций. Ее максимальная длина – 33 метра. Теперь на предприятии три «Зубра», два из которых грузоподъёмностью 16 тонн.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter