День Победы!

9 мая  ежегодно отмечается всенародный праздник - День Победы, проводимый в ознаменование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В связи с этой датой в нашей школе запланировано и проводится ряд мероприятий.

Территория школы, фойе и коридоры украшены к празднику.

20.04.2020 проведена операция «Обелиск» по уборке территории закрепленной братской могилы «Узникам ГЕТТО», очищена гранитная плита от мусора и мха, произведена уборка прилегающей территории.

С 14 апреля по 13 мая учащиеся объединения по интересам «Лидер», члены ОО «БРПО» приняли участие в районном этапе республиканского конкурса флористики «Цветы Победы» в номинации «Гирлянда Победы».

Венок, изготовленный учащимися, 08.05.2020 года администрацией учреждения образования торжественно возложен у памятника погибшим воинам ВОВ на площади В.З. Коржа.

Акция "Поздравим ветеранов вместе» проведена с 4 мая по 9 мая учащимися 7-11 классов (поздравления ветеранов ВОВ с Днем Победы на дому через почтовый ящик открыткой).

Членами школьного пионерского актива «Лидер» оформлен плакат «Победе – 75!».

Тематические информационные часы проведены с 4 мая по 9 мая «Великая Победа нашего народа» для учащихся 1-4 классов, «Памяти павших будьте достойны!» для учащихся 5-7 классов, «Нам этот мир завещано беречь» для учащихся 8-11 классов.

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в онлайн-квизе «75 лет Великой Победе!»

День Победы 9 Мая -
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Н. Томилина

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter