Инсценировка стихотворения "Пожар в лесу"

Задачей гражданской обороны в дошкольном учреждении является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развивать умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу.

Сегодня во второй младшей группе №4 прошел день гражданской обороны. С ребятами проводились тематические беседы на темы: "Правила пожарной безопасности", "Чрезвычайная ситуация".

Педагогом читалась художественная литература. Проводились дидактические игры. Оформлен уголок для родителей по данной тематике.

Итогом дня стала инсценировка стихотворения "Пожар в лесу".

Благодаря проведенной работе, через игровые задания и моделирование ситуаций, у воспитанников идет процесс формирования основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни, положительная мотивация на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter