Театрально - игровая деятельность в дошкольном учреждении

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности. И поэтому в новом учебном году для нашего дошкольного учреждения приоритетной стала задача: развитие связной речи дошкольников посредством театрально-игровой деятельности.

Планирование специально - организованной деятельности направлено на всестороннее развитие речи и речевого общения наших воспитанников. Дети знакомятся с видами театра и учатся самостоятельно проигрывать роли.

 Воспитанники старшей группы №7 самостоятельно распределили роли и попробовали проинсценировать сказки "Теремок" и "Красная шапочка". Ребята с удовольствием поиграли в сказку. 

Такой вид деятельности способствует не только развитию речи дошкольников, пополнению и обогащению словарного запаса детей, но и формированию представления детей о героях народных сказок, и созданию необходимой творческой атмосферы в коллективе: взаимопонимания, доверия, уважения друг к другу.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter