Весь мир от А до Я откроет книжная страна

С целью привлечения  учащихся к чтению литературы, созданию условий для развития и реализации их творческих и личностных способностей с 18 марта по 23 марта в гимназии прошла  Неделя детской и юношеской книги «Весь мир  от А до Я откроет книжная страна».

В рамках проведения недели учащиеся могли познакомиться с  книжными выставками «На все ваши вопросы Что? Где? Когда? – умные книги ответят всегда», «Книги – юбиляры 2019 года», «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте». Для ребят были организованы  просмотры видео-презентаций «Говорят герои сказок», «Памятники книге», «Библиотеки мира».

Огромное  удовольствие и массу положительных эмоций получили зрители от сценической постановки «Летучий корабль», подготовленную учащимися 2-4 классов  с воспитателем Корневой Е. А.

С интересом юные читатели 1-6  классов приняли участие в таких мероприятиях  как: занимательная игра «Лоцманы книжных морей», конкурсе «В мире сказок», «Все, что знаем – угадаем», путешествие по страницам сказок «В гостях у весёлых книг», детского рисунка «Мой любимый сказочный герой», литературное лото «Великие изобретения человечества», конкурс знатоков «Что? Где? Когда?» и других.

В празднике недели книги активное участие приняли учащиеся 1 класса  с воспитателем ГПД Случак А.И, ими была продемонстрирована театрализованная сказка «Красная шапочка».

По итогам   Недели детской и юношеской книги были определены лучшие читатели, которые были награждены призами и грамотами гимназии. Подготовила и провела неделю детской и юношеской книги библиотекарь Клевжиц М. А.      

Испокон века говорили: «Тот, кто много читает, тот много знает», нынешний век ничего не изменил в этом  высказывании. Чтобы много знать приходится читать много и усердно.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter