Детская безопасность

Для каждого любящего родителя их ребёнок – самое лучшее в жизни. Дети не всегда бывают послушны, особенно в маленьком возрасте. И поэтому необходимо знакомить дошкольников с правилами безопасности, как дома, так и на улице.

Задача взрослых, не только педагогов, но и родителей, состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

В нашем детском саду оборудована «Комната безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам безопасного поведения. Дети совместно с педагогами и самостоятельно играют в игры и игровое оборудование.   

Чтобы привить нашим воспитанникам навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Прежде всего родители должны помнить о силе личного примера: если мама, папа или бабушка переходят улицу в неразрешённом месте, не обращают внимания на сигналы светофора, бегут через дорогу на близком расстоянии от транспорта, то самая добросовестная работа воспитателя окажется недейственной. Нужно помнить, вы на улице не одни! Примеру взрослых следуют дети! И свой наглядный пример нам показала семья Давыдковой Ани.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter