Экологические игры - основа методического фестиваля

В средней группе №11 прошла музыкальная игра-фантазия «Осень-рыжая подружка», с использованием ТСО, в процессе которого воспитывалась положительное отношение к природе через музыкальные образы. Музыкальный руководитель Абрамовская Н. Г.  развивала творческие способности посредством музыкально-дидактических игр: «Листик желтый, листик красный», «Осенняя прогулка», «Передай листок». Превращение воспитанников в диких животных способствовало развитию звуковой фантазии и ассоциативного мышления.

Воспитатель дошкольного образования Шустова С. В. со старшей группой №4 представила нашему вниманию экологическую сказку – инсценировку «Лесная история». 

Музыкальный зал с помощью декораций превратился в "волшебный лес". Ребята перевоплотились в диких животных, жизнь которых в лесу стала невыносимой благодаря детям, не знающим правила поведения в лесу. Воспитанники группы №4 показали как нельзя вести себя в лесу, и какие последствия от этого могут быть. Игра - инсценировка воспитывает бережное отношение ко всем живым существам, к их среде обитания; призывает к чувству ответственности за состояние природы ближайшего окружения.

Методический фестиваль продолжается...

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter