Пионер - всем пример

15 сентября в актовом зале Центра педагог-организатор Наталья Евгеньевна Зуева провела мероприятие для юных пионеров СШ №1. Она рассказала ребятам историю создания пионерской дружины и БРПО в частности. Из презентации учащиеся узнали о пионерах-героях, их заслугах. Вместе повторили законы пионерии и попрактиковались в завязывании пионерского галстука.

Ну а 13 сентября в актовом зале гимназии состоялось торжественное мероприятие «Пионерия - начало успеха», посвящённое приёму пятиклассников в пионеры. В ряды Белорусской Республиканской пионерской организации было принято 27 мальчишек и девчонок. Ребята произнесли торжественное обещание и на груди у них заалели пионерские галстуки, символ преданности Родине и пионерской организации.

Вновь созданный пионерский отряд с праздником поздравил директор гимназии Высоцкий Сергей Петрович и пожелал ребятам творить добрые и полезные дела, активно и плодотворно работать, развивать свои организаторские и лидерские способности.

Всех, у кого есть желание к нам присоединиться, кто смел, добр, любит свою Родину, — милости просим в нашу пионерскую семью

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter