Для владельцев собак!

Согласно пункта 2 статьи 12 Налогового кодекса Республики Беларусь владельцам домашних собак, после приобретения животных, необходимо в трехдневный срок поставить в известность организацию, осуществляющую регистрацию животных, а также ветеринарное учреждение по месту постоянного проживания о приобретении, продаже, гибели, пропаже, перемене места жительства или сдаче собаки в лечебницу. При их регистрации владельцу выдается удостоверение и жетон установленного образца, который должен быть постоянно прикреплен к ошейнику животного.

Хозяева обязаны зарегистрировать собаку уже в возрасте трех — трех с половиной месяцев.

В противном случае граждане несут административную ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 15 БВ.

За неуплату или несвоевременную уплату налога установлен штраф в размере 15% от неуплаченной суммы, но не менее 0,5 БВ.

От уплаты налога освобождаются такие категории, как инвалиды, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью; пенсионеры по возрасту, инвалиды I и II группы (за одну собаку) при отсутствии совместно проживающих трудоспособных членов семьи. Не касается налог и населения частного сектора — при условии, что в доме содержат не более одной собаки.

Зарегистрировать домашних собак необходимо в жилищно-эксплуатационной службе по адресу: г. Микашевичи, ул. Молодежная, д.3 (кабинет №4 ЖЭС) 

Более подробную информацию можно получить по телефону у специалиста по работе с населением: 68-975 

Группа «Собаководы г.Микашевичи и любители собак!»

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter