Мероприятия ко Всемирному дню здоровья

7 апреля в мире отмечался Всемирный день здоровья. С целью привлечения внимания к вопросам сохранения и укрепления здоровья в библиотеках ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» прошли мероприятия для детей и взрослых.

7 апреля 2023 года в центральной районной библиотеке прошёл просветительский час «Здоровье – богатство во все времена». Мероприятие посетили воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов Лунинецкого территориального центра социального обслуживания населения. Начала мероприятие главный библиотекарь Ирина Новацкая словами Генриха Гейне: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». В ходе встречи говорили об истории появления этой даты, о важности и значении здорового образа жизни.  Мероприятие сопровождалось просмотром социального ролика «За здоровый образ жизни». А в завершении мероприятия прошло знакомство с книжной выставкой «Здоровье в твоих руках».

Сотрудники Микашевичской городской библиотеки для участников клуба «САМИ» 7 апреля провели урок здоровья «Здоровье – мудрых гонорар». Урок прошел с играми, эстафетами, викторинами. Ведущая мероприятия Анастасия Николаевич рассказала присутствующим о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках. Завершилось мероприятие чаепитием.

А учащиеся 1 «А» класса средней школы №2 г. Микашевичи» вместе с библиотекарями совершили увлекательное путешествие в страну Витаминов.  Библиотекарь Инна Михновец объяснила детям что для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, и не забывать про правила гигиены и режим дня. Затем дети рассказывали, какие витамины они знают, для чего нужны.  Участвовали в интересных играх, конкурсах. Отгадывали загадки о продуктах, овощах, ягодах. Вспоминали пословицы о чистоте.

В других библиотеках также прошли мероприятия ко Всемирному дню здоровья. В Дребской библиотеке-клубе библиотекарь организовала для детей тематическую беседу с дискотекой «Здоровым – быть здорово». В Бродницкой библиотеке-клубе прошёл День здоровья «Лекарство для души» со множеством игр, конкурсов и книжных выставок. В Бостынской сельской библиотеке ребята участвовали в викторине «Учись быть здоровым» и т.д.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter