Экскурсия «Перекресток»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема, которая наиболее остро стоит в последнее время. Воспитание правильного поведения на дороге следует начинать с дошкольного возраста. Основная задача нашего учреждения - воспитать из детей грамотных участников дорожного движения. Мы формируем у ребят знания о правилах дорожного движения, воспитываем ответственность за поведение на улицах.

Так в целях закрепления знаний о правилах дорожного движения воспитанники средней группы №3 совершили экскурсию к перекрестку. По дороге ребята с педагогом выделили основные части дороги – тротуар, проезжая часть, назвали дорожные знаки, поговорили о правилах поведения на улице. Дети дошкольного возраста на практике применили свои знания – переходили дорогу по пешеходному переходу, а также наблюдали за пешеходами и движением транспорта на данном участке дороги. После экскурсии ребята поиграли в подвижные игры на участке.

 Такие мероприятия помогают воспитанникам запомнить и применить на практике элементарные правила поведения на дорогах.

p.s. От сайта города добавляем фото детского сада далёкого 1984 года, может то себя узнал, возможно кто то из родителей теперешних воспитанников детского сада.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter