Закончил работу профильный оздоровительный лагерь "МиГ"

В пору летних каникул одной из форм занятости учащихся гимназии является организация работы профильного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. В Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского ежегодно организуется работа оздоровительного лагеря для учащихся 10 классов. С 2 июня по 22 июня 2022 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «МиГ» оздоравливался 21 учащийся учреждений образования города.

Одним из направлений работы лагеря являлась образовательная деятельность. В первой половине дня воспитанники лагеря занимались с педагогами гимназии, которые организовали работу по подготовке к централизованному тестированию и предметным олимпиадам.

Вторая половина дня была насыщена воспитательными мероприятиями. Каждый день имел своё название, тематическую направленность, в соответствии с которой были построены отрядные дела в течение дня. В первый день работы лагеря дети вместе с воспитателями оформили отрядный уголок со стенгазетой, а также стенд-знакомство с участниками смены «Знакомьтесь - это Мы». Отдыхающие лагеря смогли проявили свои творческие, интеллектуальные и актерские способности в Дни «Сделаем лето ярче», «Школы гениев», «Мы-белорусы», «Годы войны-годы памяти», «Здоровым быть здорово», «В поисках своего призвания», «Спасибо, не курю» и другие. Значительная часть мероприятий, организованные экскурсии способствовали воспитанию подрастающего поколения на основе традиционных ценностей белорусского народа, формированию уважения к историческому прошлому и достижениям нашей страны. Поднятие флага на торжественных мероприятиях смены стало важной частью работы лагеря.

В течение смены воспитанники приняли участие и в физкультурно-оздоровительных мероприятиях: первенстве лагеря по пляжному волейболу, соревнованиях по дартсу «Дикая охота», товарищеских встречах по футболу «Зеленые против Красных» и «Юноши против девушек», «Веселая спортландия» и других.

Обучение учащихся правилам безопасного поведения во время работы лагеря и в каникулярное время являлось немаловажной частью работы воспитателей. Занятия проводилось ежедневно по различной тематике: правила поведения в киберпространстве; правила пожарной безопасности, электробезопасности; правила поведения при обнаружении подозрительных предметов; правила поведения с незнакомыми людьми, с людьми в неадекватном состоянии (под наркотическим, алкогольным воздействием); безопасное поведение в сети-интернет и другие.

Закрытие лагерной смены «До свидания, лагерь!» прошло в форме конкурсно-игровой программы, в завершении которой были подведены итоги работы лагеря. Воспитанники лагеря, являвшиеся победителями конкурсов, викторин, спортивных состязаний были награждены грамотами гимназии и памятными сувенирами.

Участие в жизни лагеря дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться. Именно здесь ребята могут заполнить свое свободное время полезными делами. 

Но оздоровление на этом не закончилось. Учащиеся 1-9 классов сейчас отдыхают и оздоравливаются в оздоровительных центрах Республики Беларусь. Ребята также проводят там время с пользой для своего здоровья и ума: купаются, посещают экскурсии, играют на свежем воздухе.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter