Выпускной вечер

10 июня в нашей гимназии прошел чудесный праздник - праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается учеба в гимназии, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной гимназии как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни. 

Торжественная часть мероприятия началась с выступления директора гимназии Высоцкого Сергея Петровича, который пожелал выпускникам удачи при поступлении и посоветовал не отступать перед намеченной целью. Почетный гость мероприятия, председатель Микашевичского городского исполнительного комитета Красникевич Валерий Михайлович также поздравил выпускников с их праздником.  Затем наступил главный момент вечера. Для вручения аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью  были приглашены председатель Микашевичского горисполкома Красникевич В.М., директор гимназии Высоцкий С.П.. и заместитель директора по учебной работе Потурай Т.В.. Валерий Михайлович также вручил благодарственные письма Лунинецкого районного исполнительного комитета родителям выпускников-медалистов. В 2022 году аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью были вручены шести выпускникам гимназии: Андрейчук Алине, Галик Ольге, Гребень Ирине, Ивашкевич Анастасии, Короткой Милене, Литвинович Светлане. Похвальные листы получили восемь выпускников: Горбат Валерия - по биологии и химии, Заночкин Евгений - по истории Беларуси и математике, Зинченко Даниил - по географии и физической культуре и здоровью, Карпик Александр - по английскому языку, Колбович Станислав - по математике и физической культуре и здоровью, Лусевич Татьяна - по русскому языку и литературе, Михневич Захар - по физической культуре и здоровью, Якушев Андрей - по химии и географии.

Торжественная часть мероприятия завершилась музыкальным подарком в исполнении выпускников - Лусевич Татьяны и Тазиева Марка, запуском шаров и прощальным вальсом.

После окончания торжественной части гости перемесились в актовый зал гимназии, чтобы погрузиться в более домашнюю обстановку, где можно не стесняясь выразить свои эмоции.

Здесь же  директор гимназии Высоцкий С.П. также вручил  благодарственные письма родителям: Михневич Ларисе Евгеньевне, Ивашкевич Наталье Владимировне, Галику Владимиру Владимировичу и Тазиеву Виталию Маратовичу. Секретарь Попечительского совета гимназии, заместитель директора по учебной работе Вабищевич Елена Николаевна по традиции вручила пяти выпускникам премии от Попечительского совета за вклад в жизнедеятельность гимназии. Обладателями премий стали Галик Ольга, Лусевич Татьяна, Тазиев Марк, Заночкин Евгений и Михневич Захар.

По традиции каждый выпускной класс гимназии получает от коллектива гимназии прощальный подарок – собранные в одну презентацию воспоминания о классе. Воспоминания с самого прихода ребят в первый класс гимназии. В этом году традиция не была нарушена, и в самом конце мероприятия весь зал смог погрузиться в эти воспоминания.

Мы надеемся, что гимназия останется в памяти выпускников 2022 года светлым и радостным воспоминанием, точно таким же, каким они остаются в памяти гимназии. Даже несмотря на то, что не всё порой бывало гладко и ровно. Желаем вам всем удачи при поступлении. И помните. Мы всегда рады вам в стенах нашей гимназии. Поэтому: до новых встреч.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.

Похожие материалы


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter