Космический квест

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

В 1961 году в этот день впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. Началась новая эра – эра освоения космоса. Обо всём этом и о многом другом из истории покорения космоса сотрудники Микашевичской детской библиотеки рассказали учащимся 6 «В» класса СШ №2, которые накануне праздника пришли в библиотеку для участия в игре «Космический квест».

В ходе игры участники сформировали экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые как правильные, так и неточные ответы – всё это создавало атмосферу поиска и веселья.

На планете «Запуск» отгадывали загадки на космическую тему. На планете «Выход в открытый космос» ребятам пришлось потрудиться – найти названия планет в таблице, определив правильное направление букв. На станции «Космические числа» игрокам пришлось решить космические примеры на деление, чтобы получить шифр, при помощи которого надо было составить фамилии людей, связанных с космосом. На планете «Стыковка», после прочтения библиотекарем считалочки, ребятам необходимо было расположить планеты по порядку, начиная с Солнца.  На планете «Выход на орбиту» участники отвечали на космические вопросы только «Да» или «Нет». А на планете «Метеоритный дождь» из перепутанных букв составляли названия планет. На «Орбитальной станции» команды составили и обосновали свой список из пяти необходимых предметов на космическом корабле. На планете «Земля в иллюминаторе» – составляли как можно больше слов из слова «Космонавт».

Завершилось путешествие закреплением знаний в коллективной викторине про космос и про планеты.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter