Экскурсия в Микашевичское городское отделение милиции

30 марта учащиеся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» совершили экскурсию в Микашевичское городское отделение милиции. Экскурсию провел начальник отделения милиции Дашкевич Сергей Александрович, который  рассказал юным гостям о службе в органах внутренних дел, о работе каждой отраслевой службы отделения милиции, о задачах, возложенных на сотрудников.   Отметил, что у тех, кто в будущем решит связать свою судьбу с силовыми структурами, должна быть «чистая» биография: без привлечений к ответственности и пребывания на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Ребят ознакомили с спецтехникой, оружием и средствами самозащиты, которые имеются на вооружении в отделении милиции, причем, они смогли не только увидеть, но и подержать в руках специальное милицейское снаряжение и оружие. Нашлось много желающих примерять амуницию, подержать в руках представленные предметы, тем самым почувствовать себя настоящими защитниками правопорядка.

После экскурсии сотрудники РОВД напомнили учащимся о недопустимости противоправного поведения. Инспекторы подробно остановились на проблеме совершения противоправных деяний в глобальной сети интернет.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter