Веселая спортландия

13 ноября с целью повышение ответственности гимназистов за сохранение и укрепление своего здоровья, формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, в гимназии прошел День здоровья. В рамках спортивного праздника для учащихся 5-11 классов были организованы командные соревнования "Веселая спортландия". Программа соревнований включала 7 эстафет: "бег с тремя мячами", "носильщики", "готовимся к походу", "передай мяч", "прохождение болота", "упертое яйцо", "сиамские близнецы".

Атмосфера на спортивной площадке царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. 

День здоровья прошел очень организовано,  подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Подготовила праздник учитель физической культуры и здоровья Кузьмина Алина Андреевна.

По  итогам  игры места  разместились следующим образом:

Среди учащихся 5-7 классов:

1-е место: 7 класс

2-е место: 5 класс

3-е место: 6 класс

Среди учащихся 8-11 классов:

1-е место: 9 класс

2-е место:10 класс

3-е место: 8, 11 классы

Но всё же главным вознаграждением для гимназистов в этот день стали не звания победителей, а общение с другими учащимися гимназии, свежий воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма? Всем большое спасибо за активное участие в спортивном празднике.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter