Презентация книги «Успаміны з Мікашэвіч»

29 мая 2021 года В Микашевичской городской библиотеке состоялась презентация книги С.М. Растворовского «Успаміны з Мікашэвіч (30 — 40 гады ХХ стагоддзя)» в переводе Ларисы Константиновны Панасюк, подготовленной к печати Иваном Алексеевичем Панасюком .

Книга издана Лунинецким  краеведческим обществом, действующем при центральной районной библиотеке. Несколькими днями ранее такая презентация прошла в Лунинецкой центральной районной библиотеке в рамках вечера памяти Ларисы Панасюк, во время которого Иван Алексеевич передал несколько экземпляров издания для Микашевичской городской библиотеки и микашевичских краеведов Елены Немченя и Лилии Вивденко, подчеркнув их большую роль в создании книги. 

Презентация книги о родном городе вызвала интерес у жителей Микашевич и собрала в читальном зале Микашевичской городской библиотеки участников разных возрастов. На встрече присутствовала Елена Михайловна Немченя  с юными краеведами из Микашевичской гимназии имени В.Недведского. Заведующая библиотекой Оксана Маркевич от имени Ивана Панасюка передала книги, а Елена Михайловна выступила с небольшим краеведческим докладом, а также рассказала о материалах, не вошедших в книгу, представила вниманию участников старые фотоснимки, которые вмещают в себя историю города.

Встреча получилась информативной и полезной для её участников – они смогли пополнить запас своих знаний о родном городе благодаря представленной книге, обменяться информацией, получить ответы на интересующие вопросы и даже провести небольшое совместное историческое расследование.

Интересные краеведческие моменты из прошлого Микашевичей озвучили Виктор Литвинович, Вадим Тоболич, Андрей и Алена Зинюк, Елена Кудач, Наталья Лялюк,  Владимир Литвинович, что вызвало активное обсуждение, не смолкавшее ещё долго в стенах читального зала библиотеки. Может быть, так собирается материал для следующей книги о славном городе Микашевичи?

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter