Мы следопыты и почемучки

Воспитанники ГУО "Ясли - сад №1 г. Микашевичи" провели необычный день - День исследований и открытий. Они узнали много нового, наблюдали, проводили опыты и эксперименты, исследовали свойства различных материалов, играли и многое другое. Педагоги развивали самостоятельность мышления, умение делать выводы, решать проблемные задачи, а также формировали желание сотрудничать со взрослыми. 

Воспитанники средней группы №1 проводили опыты с водой "Вода не имеет цвета, но её можно покрасить" с целью формирования представлений о свойствах воды. А также очень понравился ребятам опыт "Удивительный песок", который развивал у дошкольников в ходе экспериментирования умение определять свойства песка.

В средней группе №2 ребята учились из бумаги делать лягушку и кораблик, и пускать бумажные изделия по воде. А как же интересно было наблюдать за насекомыми на прогулке!

 В средней группе №4 воспитанники изучали свойства песка. Рассматривали, пересыпали, следили сколько песка высыпается за определенное время, а также как песок выглядит под лупой.

Не остались в стороне и самые маленькие дошкольники нашего учреждения образования. Малыши с удовольствием играли с водяной мельницей и резиновыми уточками.

Во второй младшей группе №7 воспитанники играли с песком, лепили забавные фигуры и замки, параллельно изучая свойства песка.

А воспитанники старшей группы №9 играли в настоящих знатоков. Ребята с помощью волшебной ромашки поиграли в викторину "Юные следопыты". Дошкольники повторили правила поведения в природе, живых существ и их образ жизни. А также на прогулке рассматривали жуков и рисовали их палочками на песке.

В группе интегрированного обучения и воспитания №10 играли с водой. Ребята провели опыт "Играем с красками", который познакомил воспитанников с процессом растворения красок в воде.

Воспитанники старшей группы №8 также изучали свойства воды и познакомились с часами разного вида.

Младшие дошкольники второй младшей группы №7 изучали свойства пластилина, в результате чего у ребят получились необычные открытки с цветами.

А самыми настоящими почемучками можно назвать воспитанников специальной группы №6 для детей с ТНР. Ребята не только изучали свойства воды и песка, но и свойства предметов и материалов в экспериментах "Тонет - не тонет", "Промокнет или нет?" и др.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter