Как гимназия чествует своих победителей

Гимназия славится своими традициями. Их календарь довольно насыщенный: каждый месяц в нем, начиная с сентября и заканчивая июнем, отмечен чем-то памятным для каждого гимназиста. Одним из самых значимых событий января является чествование победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Этой традиции более 20 лет, что лишний раз свидетельствует об успешности наших ребят в данном виде интеллектуальных испытаний. Мы рады, что 2021 год не стал исключением.

Тринадцать талантливых юношей и девушек отстаивали честь гимназии и района в областных олимпиадах по семи учебным предметам с 11 по 14 января. Четыре долгих дня вся гимназия, затаив дыхание, переживала за них и ждала добрых вестей. И они действительно были добрыми: восемь ребят вместе со своими педагогами стали победителями:

Войткус Станислав (11 класс) – диплом I степени по астрономии;

Прокопович Вадим (11 класс) – диплом II степени по астрономии;

Вечер Даниил (11 класс) – диплом III степени по астрономии;

Короткая Милена (10 класс) – диплом II степени по математике;

Воробей Дарья (9 класс) – диплом II степени по математике;

Буневич Полина (9 класс) – диплом III степени по математике;

Войткус Иван (9 класс) – диплом III степени по физике;

Андрейчук Алина (10 класс) – диплом III степени по белорусскому языку и литературе;

Зылевич Владимир Владимирович, учитель физики и астрономии;

Синькевич Раиса Владимировна, учитель математики;

Гребень Татьяна Константиновна, учитель белорусского языка и литературы.

Пусть не всем ребятам хватило сил и удачи для долгожданного диплома – все они для нас тоже победители, ведь приобрели не менее важное – ценный опыт и новые знания.

А 18 января гимназия чествовала своих героев. Все участники олимпиад и их педагоги получили сладкие подарки от попечительского совета из рук его председателя Фурсевича Дмитрия Иосифовича, теплые слова благодарности от директора гимназии Высоцкого Сергея Петровича, прекрасную песню в исполнении учащейся 11 класса Труханович Дарьи и красочный фейерверк в их честь.

Пусть добрая традиция марта – чествования победителей заключительного этапа республиканской олимпиады – пройдет также ярко и трогательно! Пожелаем ребятам удачи!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter