Зимние каникулы

В период зимних каникул в гимназии прошли различные мероприятия для учащихся I-XI классов: часы творчества и игровые программы, экологические занятия и спортивные соревнования, мастер-классы и викторины. 

Целый ряд мероприятий был посвящен Новому году и Рождеству: новогодняя игра «Вместе в Новый год», сюжетно-игровые программы «С Новым годом»,  «Новогодняя сказка», «Новогоднее приключение», посиделки у самовара «В гостях у сказки», новогодний праздник «Поздравляю с Новым годом!», новогодний квест «Приключения у ёлки», творческая мастерская «Рождественский ангел», игровая программа «Рождественские Веселые старты», праздник «Рождественские посиделки». 

Мероприятия были подготовлены классными руководителями и воспитателями. Посетили гимназию и новогодние сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка - которые заглянули в гости к каждому классу, поздравили ребят с праздниками и вручили сладкие подарки.

На протяжении каникул в гимназии проходили тематические дни. В день «Литературных путешествий» 6 января педагог-организатор Прокопович Е.В. организовала в библиотеке гимназии викторину для учащихся 3 класса «В стране литературных героев». Пятиклассники под руководством педагога-организатора Конопацкой О.А. занимались созданием диафильма по сказкам в ходе часа коллективного творчества «Жили-были».

Творчеством гимназисты продолжили заниматься и 7 января в день «Грани творчества». Конопацкая О.А. организовала для учащихся 4 класса арт-час «Зима в образах». Классный руководитель 7 класса Иванов С.А. провел для своего класса час творчества «Сочинять легко», во время которого ребята смогли попробовать себя в роли поэтов. Учащаяся 10 класса Баязитова Дарья провела мастер-класс для учащихся «Основы видеомонтажа». Участники мастер-класса поговорили о технической и творческой стороне видеомонтажа, познакомились с программами для монтажа, а также освоили некоторые инструменты данных программ для монтажа собственных видео.

Были проведены на каникулах и мероприятия экологической тематики под общим девизом «В гармонии с природой». В ходе мероприятий ребята попытались найти ответ на вопрос «Как помочь малой родине?". Классный руководитель 4 класса Бобровник С.И. провела для своих воспитанников аукцион доброты «Береги свою планету», а учащиеся 8 класса под руководством классного руководителя Сулковской Т.А. работали над проектом «Природа нашей малой родины. Нужна ли ей помощь?». Мероприятия содействовали воспитанию экологической культуры учащихся.

Последний день каникул ознаменовался проведением Дня здоровья под говорящим названием «Теннисный калейдоскоп» с участием учащихся V-XI классов. Для гимназистов было организовано три конкурса: ребята демонстрировали умения отбивать и набивать шарик для настольного тенниса, состязались в настольном сквоше. 

Все присутствующие получили заряд хорошего настроения, а команды-участники были награждены грамотами гимназии.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter