Праздник Великой Победы

8 мая в преддверии Дня Победы в гимназии было организовано поздравление  участников и несовершеннолетних узников Великой Отечественной войны с 75-летием Великой Победы. Учащиеся – члены БРПО подготовили открытки и сочинили слова благодарности за подвиги во имя свободы и независимости нашей Родины.

Директор гимназии Высоцкий С.П., заместитель директора Шевчик И.Н. и учитель химии Сулковская Т.А. посетили участницу Великой Отечественной войны Шевчик Анну Максимовну, пожелали ей крепкого здоровья и благополучия, мира, спокойствия и добра, а также вручили букет, созданный учащимся 6 класса Фицнером Владимиром и его мамой Екатериной Николаевной. Флористическая композиция была создана в рамках республиканского конкурса по флористике «Цветы Победы». Создание «Букета ветерану» осуществлялось при спонсорской поддержке депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Насени Анатолия Васильевича.

Делегация от гимназии также посетила кладбище, расположенное на улице Железнодорожной, для возложения цветов к воинским захоронениям, закрепленным за гимназией: могилам Максимовича Эдуарда Адамовича и Олешека Антона Антоновича, погибших при разминировании г. Микашевичи в 1944 году.

День Победы – это, пожалуй, самый главный праздник! Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни.  Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны. С праздником!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter