Новое приобретение РУПП «Гранит» - автомобиль скорой помощи

Забота о работниках проявляется, как в мелочах, так и в более крупных вещах. Сейчас более актуальна забота о здоровье, поэтому очень своевременно на нашем предприятии появился новый современный автомобиль скорой медицинской помощи на базе ГАЗели NEXT. Помимо базовых приспособлений, автомобиль оснащен аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ), дефибриллятором и электрокардиографом, что немаловажно во время оказания экстренной помощи.

В медицинском отсеке размещены плащевые носилки, рентгенегативные щит-носилки, складной эвакуационный стул, комплект воротников Шанца и теплоизоляционный контейнер с автоматическим поддержанием температуры инфузионных растворов. Для быстрой и аккуратной транспортировки человека здесь предусмотрено приемное устройство с платформой для фиксации тележки-каталки. Оно позволяет оперативно и плавно выдвинуть и задвинуть носилки.

Наличие автомобиля такого класса (второго по счёту в нашем городе) позволит в трудную минуту подставить плечо нашей городской больнице. И хотя говорят, надейся на лучшее, готовься к худшему, будем верить, что новое приобретение нам все же не пригодится. Берегите себя и соблюдайте охрану труда!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter