Игра-викторина "Знатоки здорового образа жизни"

Сегодня к воспитанникам средней группы №9 в гости пришел Незнайка, и предложил детям поиграть в игру-викторину "Знатоки здорового образа жизни".

Задачей дошкольников было крутить волчок со стрелкой и отвечать на вопросы в конвертах. За правильные ответы давался 1 балл. Ребята правильно ответили, что такое здоровье, правильно распределили предметы гигиены, показали как нужно правильно выполнять гигиенические процедуры, отгадывали загадки.

Не обошлось и без музыкальной паузы - дети под музыку выполнили движения из песенки "У слона есть...". Большой интерес вызвал черный ящик, в котором был массажный мячик. Каждый раунд был по-своему интересный, и все задания помогли воспитанникам средней группы №9 обобщить и закрепить представление о правилах здорового образа жизни и об основных составляющих здоровья. Ребята с успехом выполнили все задания и в подарок получили медали Здоровья.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter