Субботние новости школы №1

Мероприятие «Ценность здоровья»

15 февраля для 7 «Б» класса было проведено мероприятие «Ценность здоровья». Учащиеся разгадывали кроссворды отвечали на вопросы викторины, спорили. В конце занятия все пришли к выводу, что единственная красота … - это здоровье, а чтобы организм был красивым и здоровым, надо следовать нехитрым правилам:

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

  1. Заниматься физической культурой 3-5 раз в день в неделю. Особенно полезны занятия на свежем воздухе. Следить за тем, чтобы организм при занятиях не перегружался.

  2. Не переедать и не голодать. Лучше питаться часто и понемногу .

  3. Знать и соблюдать правила общения. Найти для себя способ избавляться от стрессового состояния.

  4. Стараться соблюдать режим дня.

  5. Ежедневно закаливаться.

  6. Не привыкать к курению и употреблению спиртных напитков.

"Волшебная сила воды"

Волшебная сила воды - так называлась экскурсия учащихся 2 "Б" класса в бассейн.

Ребята побывали в тренажёрном зале, а затем поплавали в детском бассейне. Восторг и радость подарила им эта экскурсия.

Встреча учащихся 10-11 классов по профориентации

Встреча учащихся 10-11 классов по профориентации прошла в шестой школьный день 15 февраля. В гостях у ребят побывал начальник уголовно-исполнительной инспекции Центрального РУВД г. Минска подполковник милиции Кулакевич Юрий Михайлович. Юрий Михайлович уроженец г.Микашевичи, закончивший СШ№2. Он рассказал ребятам об особенностях учёбы в Академии МВД, остановился подробно на положительных и отрицательных моментах службы сотрудников РУВД, ответил на вопросы учащихся.

Урок вопросов и ответов провела педагог социальный Вовна Н.Е.с обучающимися 9 «А» класса «В плену иллюзий»

В ходе мероприятия обсудили вопросы по теме:

  1. Достаточно закурить пару сигарет, и ты гарантированный поставщик денег на много лет вперед. Почему?

  1. Подсчитано, что жены курильщиков умирают на 4 года раньше среднестатистических сроков. Как вы думаете, с чем это связано?

  1. Почему курение беременной женщины можно назвать преступным?

  2. Содержание листовки «Помоги себе сам».

  3. Множество благотворных перемен в организме, как только человек бросает курить.

  1. Несмотря на очевидность пользы отказа от курения, некоторые всё же не решаются на столь смелый шаг. Особенно представители прекрасной половины человечества, ведь после отказа от курения человек начинает быстро полнеть. Страх испортить фигуру – гораздо более весомый аргумент, чем угроза появления ранних морщин. Как вы думаете, обоснованы ли эти страхи?

  1. Прикрываясь страхом «потерять форму», человек просто оправдывает себя в собственных глазах. Но это еще полбеды. Есть и такие, кто, стремясь как можно быстрее сбросить лишние килограммы, вместо длительных и изнуряющих тренировок предпочитает уникальную диету: кофе и сигареты. Как вы считаете, каковы могут быть последствия такого «похудения»?

  1. Пьянство в былые времена: в Древней Греции, в Древнем Риме, в Индии и Египте, в России.

  1. Как вы думаете, почему такие, казалось бы, прогрессивные правители как Иван Грозный, Петр I, Екатерина II не приняли никаких мер по ограничению пьянства?

  1. Рассмотрение поводов, которые могут оправдать желание выпить. Определите, в каких случаях действие алкоголя обманчиво, ложно.

  1. Предлагается ряд высказываний, в каждом из которых пропущено ключевое слово. Попробуйте его угадать.

  1. Верно ли, что пиво само по себе безвредно, так как содержит лишь незначительный процент алкоголя? Ответ обоснуйте.

  1. Верны ли следующие утверждения про наркотики?

  2. Из перечисленных утверждений следует назвать те, где имеется сходство между употреблением наркотиков и употреблением алкоголя.

  1. Объясните значение ключевых слов в следующих предложениях: борьба с наркоманией требует…

В заключении ребята сделали вывод: борьба с наркоманией – сложная и многогранная проблема, опасность, которая живет рядом с нами. Она скрывается, таится за улыбками тех, кто предлагает закурить, выпить, уколоться. Она в каждом из нас: это любопытство, желание изведать что-то новое. Один раз увидеть, а не сто раз услышать. Но и одного раза может быть достаточно, чтобы навсегда превратиться в машину для добывания денег на очередную дозу, готовым продать родную мать, только чтобы получить еще один укол. Каждый имеет право на выбор. Сделай свой: живи и будь здоров!

Экскурсия в кинотеатр

Учащиеся пятых классов, посетили кинотеатр "Октябрь" г.Лунинца.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter