Неделя географии

С 03-08 февраля 2020 года проводилась Неделя географии учителями Т.М.Адамец и С.А.Стремоус. Она открылась проведением игры "В мире географии" и выставкой информационных листовок к юбилейному году Антарктиды "Антарктида -загадочный континент" с участием 10-11 классов под руководством С.А.Стремоус.   В ходе игры ребята смогли показать свои картографические знания, ответить на вопросы по странам Европы, побывать на многих материках, предоставить жюри домашнюю заготовку презентаций «Азбука городов».

С планом можно было ознакомиться на информационном стенде и сайте школы. В течении недели приняли участие учащиеся 5-11 классов. При подготовке к предметной неделе учитывались возрастные особенности учащихся.

Семиклассники приняли участие в игре – путешествии «Географический  круиз». В ходе путешествия побывали на островах «Разминка», «Географические рекорды», «Весёлая география», показали отличные результаты на материке «Географическая карта», пройдя океан «Горизонтальный» у ребят получилось судно, на котором они и отправились в увлекательный географический круиз.

Для того, чтобы добраться к вершине знаний (игра-викторина «Восхождение к вершине знаний») учащимся необходимо было пройти определённые туры: картографический, объясняли, зарядка для ума, загадки, великие люди мира.

Лучшие результаты показали следующие учащиеся: Савичев Владислав Лешкевич Кристина, Котович Валерия, Петровский Максим, Лешкевич Артём, Вечера Валерия, Мазуленя Снежана, Вечера Валерия, Галактионова Елена.

На закрытии недели проводился для 8-ых классов "Географический турнир". Все мероприятия, проведённые в рамках предметной недели, проходили с использованием компьютерной техники, что делало их более познавательными и увлекательными.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter