Я здоровым быть хочу!

В нашем детском саду был организован День здоровья под названием «В стране Здоровья». Режим дня был насыщен активной двигательной деятельностью, включал подвижные игры, игры-эстафеты, гимнастические и спортивные упражнения.

Увлекательные физкультурные мероприятия были продуманы так, чтобы каждый участник независимо от возраста смог проявить свою силу, ловкость и смекалку.

У воспитанников средних групп в гостях на физкультурном досуге побывал Карлсон. Они вместе путешествовали по стране Здоровья, с огромным удовольствием делали зарядку, играли, отгадывали загадки, соревновались. За проявленные двигательные умения и навыки, за старание Карлсон наградил ребят медальками и пожелал никогда не болеть.

А к ребятам старших групп пришёл сам доктор Айболит. Дети вспомнили пословицы о здоровье, соревновались в умении владеть мячом, в прыжках, в беге. С интересом выполняли самомассаж, пальчиковую гимнастику. В конце физкультурного досуга доктор Айболит пожелал всем крепкого здоровья и вручил каждому воспитаннику заслуженную награду.

Вот таким интересным, очень веселым и очень активным получился День здоровья.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter