Дары природы на прогулке

Мы привыкли к тому, что в жизни нас чаще всего окружают предметы из стекла, пластмассы, бумаги, ткани, металла. Все эти материалы созданы человеком искусственно. Но в мире существует огромное количество природных материалов, которые обильно преподносит нам сама природа. Это предметы, которые мы порой даже не замечаем, и все то, что легко можно найти, едва выйдешь на прогулку. Встречи с природой расширяют представления воспитанников об окружающем мире, учат их внимательно вглядываться в различные явления. Игры с природным материалом воспитывают терпение, сообразительность, воображение, развивают мелкую моторику рук.

Последние денёчки золотой осени радуют детей своей тёплой погодой и воспитанники средней группы №9 с радостью используют  природный материал  для игр: камушки, веточки, листики, цветочки. Вот что у нас получилось.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter