«Микашевичи» вырвали победу у «Агро-Пелище»

В минувший воскресный день футбольная команда «Микашевичи» встречала гостей, команду «Агро-Пелище». Игра, которая казалось бы должна пройти легко и быстро, но на деле оказалось не так то просто, ведь от этой игры зависел выход в финал кубка Брестской области.

Гости с Каменецкого района приехали подготовленными на победную игру, предыдущий матч с Микашевичами был в ничью (1:1), но всё же на своём Микашевичском поле наши ребята не могли уступить, и потерять выход в финал.

Игра немного задержалась, ожидали присутствие медиков. Жара так же давала о себе знать, даже делали несколько перерывов для игроков.

Гости уверенно начали игру, и зачастили к воротам нашим, и всё же первыми открыли счёт на 9 минуте. Отыграть гол, команде «Микашевичи» сразу не получилось. У гостей была намного выше игра в защите у ворот, да и ребята более шустрее, но у наших больше всё же опыта было, и свои козыри в рукаве припрятаны.

На поле был действительно бой, были падения, легкие травмы, и много желтых карточек, аж 9 раз за всю игру! Уступать никто никому не хотел, и действовали порой грубовато и хитро, и с обоих сторон.

На игру пришли поболеть и посмотреть в этот жаркий воскресный день чуть более 100 человек. И много из них молодёжи, и так же были люди преклонного возраста. Не хватало рядом со зрителями бочки с квасом, холодильника с мороженным, и зонты от жары, которые райпо ставит там, где никто не сидит, или проблематично присесть (закрыто, ремонт, забыли расстегнуть замки). А тут бы за день выручку месячную подняли бы вмиг, и людям было бы многим по нраву.

И вот ответный гол в ворота гостям на 17 минуте забивает Короткевич Михаил. Следующих гол, так же он забивает, но уже через 16 минут. На 38 минуте команда «Агро-Пелище» сравнивает счёт. 2:2. Никого не устраивает такой счёт, и все ребята находят новые силы чтоб вырвать эту победу, но длительное время это ни у кого не получается, но шансов было много и обоих команд. Но всё же фортуна улыбнулась нашей команде. В дополнительное время команда Микашевич вырывает победу за 30 секунд до окончания времени, и выходит в финал области. Решающий гол забил Владислав Шалай и матч завершился со счётом - 3:2 в пользу команды «Микашевичи». Отлично завершили наши ребята, вырвали победу.

Следующая игра на победу будет проходить на нейтральном стадионе 25 августа, и будет лишь 1 решающий матч с командой «Стэнлес». Да будет ещё труднее, но пожелаем удачи нашим ребятам и больше сил и настроя на победу.

Состав футбольной команды "Микашевичи": Сенюк Сергей, Козел Юрий, Гарбар Андрей, Лагун Александр, Катвицкий Владислав, Мелешкевич Николай, Харланов Владимир, Короткевич Михаил, Кривулец Вячеслав, Юнчиц Сергей, Мамонтов Михаил.
Запасные: Ермолич Павел, Войтович Дмитрий, Халимончик Виталий, Никитич Александр, Алиферович Роман, Кицура Александр, Шалай Владислав.

Состав команды "Агро-Пелище": Тищук Иван, Вабищевич Юрий, Середюк Роман, Самилюк Денис, Кинах Андрей, Назарук Иван, Чернявский Кирилл, Прокопчук Павел, Зайков Владимир, Синкевич Владислав, Люк Нельссон.
Запасные: Стома Дмирий, Бурекиб Андрей, Пашко Андрей.

Предупреждения за игру получили: Козел Юрий, Байда Александр, Войтович Дмитрий, Катвицкий Владислав, Шалай Владислав (все - "Микашевичи"); Люк Нельсон, Прокопчук Павел, Назарук Иван, Кинах Андрей (все - "Агро-Пелище")

Больше фото с данного матча вы найдёте (и можете так же добавить свои) в фотоальбоме:

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.