Итоги городских соревнований по плаванию. Будут ли еще?

19 ноября в плавательном бассейне прошло масштабное мероприятие в рамках города. Ученики 6-11 классов СШ №1, СШ №2 и гимназии им. В.И. Недведского приняли участие в первенстве по плаванию в вольном стиле. Это уже не первые соревнования, организованные РУПП «Гранит» среди учащихся учреждений образования, которые также собрали большое количество активных болельщиков.

По словам генерального директора Эдуарда Гаврилковича, наравне с учебой важна и спортивная жизнь школьников. Поэтому в следующем году в планах у предприятия проводить первенства как городскую круглогодичную спартакиаду.

Но прежде чем приступить к результатам соревнований, просим вас поделиться впечатлениями о состоявшемся первенстве. Нам, как и спортсменам, важна ваша поддержка и обратная связь о проделанной работе. Смайлики, комментарии и лайки приветствуются.

Так кто же стал победителем этих соревнований?

Кубок первенства взяла команда гимназии им. В.И. Недведского. Второе место заняла средняя школа №1, и третьей стала СШ №2.

К слову, в личном зачёте все первые места оказались у учащихся гимназии.

В младшей группе в дистанции 25 метров среди девушек первой приплыла Александра Заночкина (20,23), второе место заняла Ксения Мальцева (20,91), третье – Александра Фурсевич (21,57).

Среди юношей этой же группы первым стал Александр Якушевич (16,26). Второе место – у Ильи Назарчука (16,66), третьим приплыл Ярослав Мацукевич (18,52).

Среди девушек средней группы в дистанции 25 метров победила Дарья Блошкина (18,92). Второе место заняла София Лукашевич (20,33), третье – Кристина Грабович (22,63).

В той же группе, но среди юношей, чемпион – Андрей Горбат (14,77), второе место – у Егора Сычевича (16,14), третьим стал Кирилл Яцушкевич (16,53).

В старшей группе среди девушек в дистанции 50 метров победила Марта Литвинко (44,97), второе место заняла Ксения Евкович (46,06), третье место – у Анастасии Русой (46,14).

У юношей первым приплыл Александр Табула (30,90), вторым – Егор Лобко (36,76), а третье место – у Ильи Юнкевича (38,42).

Помимо медалей и грамот, призовой фонд включал абонемент на бесплатное посещение плавательного бассейна на месяц для победителей. А также каждая команда получила рюкзаки, шапочки и очки для плавания.

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.