Торжественная линейка, посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ

Торжественная линейка, посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ

День знаний- не просто день в календаре, это долгожданный и волнительный день для учащихся, их родителей и педагогов. А для тех, кто впервые сел за парты и отправится в увлекательный мир знаний,-это праздник первого звонка. Это праздник цветов, белых бантов тёплых слов, наставлений и пожеланий. А вот для будущих выпускников-это ещё и ответственный год. Ведь впереди экзамены, получение аттестатов и поступления в вузы. Радушно встретила своих учеников родная школа. В этот день ученическая семья пополнилась 106 первоклассниками.

Звучание гимна и поднятие флага ознаменовало открытие торжественной линейки. Право поднять государственный флаг республики Беларусь было предоставлено ученикам 11  класса Крыщенко Алексею и Цубе Елизавете.

С началом учебного года учеников, учителей и родителей поздравили директор школы Людмила Валентиновна Насеня, почётный гость генеральный директор РУПП "Гранит" Эдуард  Геннадьевич Гаврилкович, которые пожелали первоклассникам интересных и радостных школьных дней , а выпускникам- показать хорошие знания, определиться с будущей профессией и поступить в выбранное учебное заведение 

По многолетней традиции на линейке, приуроченный ко Дню знаний, выступили первоклассники, которые пообещали хорошо учиться и равняться на своих старших товарищей. Напутствовали первоклассников и  будущие выпускники школы, они также поздравили своих младших товарищей с этим замечательным праздником и пожелали им прилежно учиться, школой и гордиться и не боятся трудностей.

Почётное право дать первый звонок в новом учебном году предоставили учащемуся 11 класса  Савчуку  Евгению  и учащейся 1 класса Гаврилкович Эвелине.

После завершения торжественной линейки учащиеся отправились в учебное кабинеты, где классные руководители провели с ними первый в этом учебном году урок "Историческая память- дорога в будущее".

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.