Конкурс РУПП «Гранит» по фигурному вождению автомобилей «БелАЗ»

19 ноября 2021  года состоялся второй ежегодный конкурс РУПП «Гранит» по фигурному вождению автомобилей «БелАЗ». Мероприятие было организовано среди восьми водителей 60-тонных и 90-тонных самосвалов. Сначала участники показали, насколько они знают теорию, после чего в районе северо-западного борта карьера они продемонстрировали свои навыки вождения.

Фигурное вождение состояло из шести элементов: парковка в бокс, восьмерка, змейка, горка, крутой поворот и финиш. Также водителям нужно было загрузить и разгрузить транспорт. Больше всего ошибок совершали на горке. При нарушении разметки, касаний и прочем водители получали штраф – прибавлялось 10 секунд к общему времени. После того, как все прошли трассу, и были подведены итоги, на южной смотровой площадке гранитного карьера «Микашевичи» состоялась церемония награждения с участием генерального директора Эдуарда Гаврилковича.

Никто из участников не остался без подарков – от нанимателя все получили набор слесарных инструментов фирмы «Toptul». Те, кто занял первое, второе и третье места был награжден дипломом от профкома и денежной премией.

По итогу соревнований среди водителей 60-тонных карьерных самосвалов победил Сергей Стражевич, второе место занял Эдуард Ковалец, третье – Александр Глушень, а четвёртое – Иван Клевжиц.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter