В Микашевичах прошла первая осенняя ярмарка

В минувшую субботу 2 октября в Микашевичах прошла первая сельскохозяйственная ярмарка, которая начала свою работу уже с 7 утра, и располагалась, как и предыдущие на ул. Первомайской, от центральной аптеки и до ТЦ Аквариум.

На ярмарке было достаточно просторно мест для продажи, и достаточно много покупателей, кто за саженцами пришел, кто за картофелем, а кто просто прицениться, и встретить знакомых.

В субботу погодка выдалась достаточно теплой и солнечной, для приобретения запасов на зимний период: моркови, капусты, картофеля, зерновых и многого другого. В этом году ярмарка была более разнообразная от фруктово-овощных культур до саженцев Малины, Ежевики, Клубники, Винограда, Груш, Яблок, а также прекрасных декоративных кустов, и цветов. Можно было запастись сладенькой и полезной пчелиной пыльцой, прополисом, медом как в баночке, так и в сотах. А кто не успел ещё сходить на грибалку (грибная охота) можно было так же на ярмарке приобрести различные грибочки: боровички, лисички, зеленки, подберезовики. Также можно было прикупить различные виды орехов, сухофруктов, специй, и также различные виды конфет.

Конкуренцию плодовоовощных культур выращенным частниками, составлял товар фермерских хозяйств и сельхоз организаций нашего, и ближайших районов. Для холодных зимних дней можно было и приобрести теплые шерстяные носочки, гольфы и платки.

А кто не смог прийти и закупиться на минувшей 1-й сельскохозяйственной ярмарке, то запастись запасами можно будет на второй, которая будет проходить в этом месяце 23 числа.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter