Как Микашевичи отдыхали на День строителя и День города?

8 августа 2020 года Микашевичи с размахом отмечают День города и День строителя. В честь профессионального праздника РУПП «Гранит» организовало насыщенную программу.

С 11.00 до 16.00 развлекательные мероприятия были на территории «Гранита». Гости могли посетить музей, посмотреть технику предприятия и рассмотреть ее вблизи. Рядом с промплощадкой находилась палатка с мороженым, холодными напитками и сувенирами. Пройдя немного вперёд, можно было сфотографироваться с макетом шагающего экскаватора и БелАЗом в миниатюре, зайти на аллею трудовой славы, а также в электроцех.

Посетителям предлагались ещё поездки на смотровую площадку карьера, которую специально расширили и добавили не ней новые экспозиции – конуса и щеки дробилок, колёса большегрузного транспорта и прочее. Гости также могли посетить и северо-западную часть карьера, где проходил шоу-конкурс среди водителей БелАЗа, которым нужно было показать 4 элемента: погрузку горной массы, восьмёрку, змейку и разгрузку породы. Конкурсантов оценивало жюри. Программа проходила под музыкальное сопровождение и с участием комментатора, которым выступил звукорежиссёр Дворца культуры Вадим Флорьянович. К слову, над обустройством площадки была проделана большая работа.

Тем временем в 14.20 на уличной сцене ДК началось торжественное мероприятие – церемония награждения горожан, во время которой были также озвучены победители фотоконкурса. 

Диплом первой степени вручили Ивану Бичан (электроцех) за фотоработу «Открытый взгляд: моя профессия в объективе».

Диплом второй степени получил Евгений Романович (автотранспортный парк) за «Фоторассказ».

Третье место занял Евгений Кузьмин (литейно-механический цех) за фотографию «В честь юбилея посвящаю».

В свою очередь от профкома были озвучены победители по четырём номинациям.

В номинациях «Самая улётная бригада» и «Лучшее поздравление от цеха» взяли вверх Павел Бирзул и Ирина Свибович (цех дробления). «Самый неожиданный ракурс» оказался у Валентины Михалюк (ДК). А «Лучший кадр рабочего дня» получился у Ивана Бичан.

После этого для зрителей выступил заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь – духовой оркестр «Витины», с участием образцового коллектива мажореток «Феерия».

Вечером наш город ловил ритмы под песни популярных белорусских артистов. В честь Дня города и Дня строителя были приглашены Жанет, финалист 3-го сезона проекта «Поющие города» Алексей Кулешов, певица Аня Шаркунова. Также для горожан выступили «Ляльки Карпарэйшн», «Тяни-толкай», заслуженная артистка Республики Беларусь Искуи Абалян и белорусская рок-группа «Леприконсы».

Сюрпризом для зрителей была песня Ивана Каспера – работника предприятия. Также в программе были лазерное шоу о РУПП «Гранит» и салют от ОАО «Спецжелезобетон». И завершили ее популярные хиты в обработке DJ Alex.

Больше фото на страничке РУПП Гранит 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter