Знакомьтесь, новый глава города Микашевичи!

В нашем городе уже более 2–х месяцев руководит новый глава горисполкома, для читателей сайта г. Микашевичи решили представить его и более подробно рассказать о новом руководителе.

На данное время исполняющий обязанности председателя Микашевичского горисполкома назначен Красникевич Валерий Михайлович, после одобрения местных депутатов должен занять должность главы города.

Валерию Михайловичу 42 года, уроженец д. Любань Лунинецкого района. Рос в многодетной семье, после окончания школы поступил в Могилёвский государственный университет им. А.Кулешова, на специальность учитель физкультуры и спецподготовки, которую закончил с отличием.

После учёбы в ВУЗе работал в МВД на различных должностях (в том числе и в Микашевичах), после вернулся в родную Любанскую школу, где проработал 7 лет учителем физкультуры и социальным педагогом. Женат, имеет 3-х детей, жена по специальности товаровед. С 2013 пошёл на повышение и был назначен заместителем начальника отдела образования Лунинецкого райисполкома. С 2015 и до апреля 2020 года являлся председателем Синкевичского сельсовета. Так же Валерий Михайлович был избран и является депутатом сельского и районного Совета.

С 24.04.2020 года назначен на должность и.о. председателя Микашевичского горисполкома.

Город наш небольшой, но много в нём что нужно доделывать, менять, исправлять и тут надо совместными действиями друг друга поддерживать и помогать, чтоб наш город стал ещё краше и более знаменит. Пожелаем успешной работы на ответственной должности нового главы города Микашевичи Красникевича Валерия Михайловича и всесторонней поддержки для хороших и нужных дел.

Между прочим как мы узнали от главы города, что в пятницу 3 июля в честь Дня Независимости будут проводиться празднования в нашем городе. Начало в 11 ч. По программе будет официальное открытие фонтанов и обновленной площади дворца культуры «Гранит», возложение цветов у памятника воинам-освободителям на пл. Коржа, концерт местных коллективов, а вечером праздничная уличная дискотека (с 21 до 24ч.).

Не забываем и во время мероприятия соблюдать социальную дистанцию и пр. меры безопасности. Всех с наступающим праздником и всего наилучшего!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter