Торжественное вручение аттестатов

10 июня в гимназии прошла торжественная церемония вручения аттестатов об общем среднем образовании. Мероприятие прошло необычно, ведь впервые за двадцать один год существования нашего учреждения образования, оно проводилось во дворе гимназии. Церемония прошла в узком кругу выпускников XI класса и их родителей. Ведущая (заместитель директора по воспитательной работе Шевчик Ирина Николаевна) напомнила всем о том, какими были выпускники, когда только пришли в первый класс, а также продемонстрировала слайд-шоу с фото выпускников, собранными за 11 лет учебы в гимназии.

Затем слово взяли выпускники, которые спели песни про любимую гимназию и сказали слова благодарности своим родителям, которые на протяжении всех лет учебы были с ними, помогали в трудные минуты и помогли проложить дорогу во взрослую жизнь.

Родители, в свою очередь, удивили ребят музыкальным сюрпризом и сладкими подарками. Подарки выпускникам также передала и классный руководитель Лукьянович Екатерина Валерьевна.

Торжественная часть началась с выступления директора гимназии Высоцкого Сергея Петровича, который пожелал выпускникам удачи при поступлении, вручил дипломы победителям второго и третьего этапов республиканских предметных олимпиад и благодарственные письма родителям: Здроку Анатолию Анатольевичу, Давидовичу Николаю Ивановичу, Алексейчику Александру Васильевичу и Сергель Светлане Константиновне.

Член правления Попечительского совета гимназии, заместитель директора по учебной работе Вабищевич Елена Николаевна по традиции вручила пяти выпускникам премии от Попечительского совета. Обладателями премий стали Алексейчик Тимофей, Бурик Алеся, Жигар Евгений, Сергель Екатерина и Литвинко Марк.

Самый главный момент торжества пришелся на конец мероприятия. Для вручения аттестатов об общем среднем образовании были приглашены директор гимназии Высоцкий Сергей Петрович и заместитель директора по учебной работе Потурай Татьяна Владимировна. В 2020 году аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью были вручены четверым выпускникам гимназии: Бурик Алесе, Горбачевской Ангелине, Стрельчене Дарье и Шуляк Ангелине. Похвальные листы получили четверо выпускников: Алексейчик Тимофей - по физике и астрономии, Сергель Екатерина - по белорусскому и английскому языкам, Давидович Анастасия - по математике и химии, Давидович Елизавета - по математике и физике.

Дорогие выпускники, Мы желаем вам пронести через годы и расстояния ту детскую мечту, которая зародилась в стенах родной для вас гимназии! Удачи вам!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter