В Лунинецком районе определены места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей

Лунинецкий районный исполнительный комитет определил места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь. Решение принято на основании части одиннадцатой статьи 61 Избирательного кодекса Республики Беларусь.

Запрещено проводить пикеты на расстоянии менее 30 метров от:

  • зданий Лунинецкого районного исполнительного комитета и Микашевичского городского исполнительного комитета;

  • здания суда Лунинецкого района;

  • здания прокуратуры Лунинецкого района;

  • здания Следственного комитета Лунинецкого района;

  • здания отдела внутренних дел райисполкома.

 

Имена кандидатов в Президенты Беларуси станут известны в июле, заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина.

Члены инициативных групп по выдвижению кандидатов в Президенты будут собирать подписи с 21 мая по 19 июня включительно. Подписные листы проверяются 20 дней. «В период с 5 по 14 июля Центральная комиссия проведет заседание, и тогда народ узнает списки кандидатов в Президенты. Они все получат бесплатное эфирное время на телевидении и радио, газетные площади. Кроме того, ЦИК изготовит информационные буклеты с краткими биографическими данными каждого из кандидатов», — рассказала Лидия Ермошина.

Отвечая на вопрос о приглашении на выборы международных наблюдателей, председатель ЦИК проинформировала, что он пока не решен. «Вопрос с иностранными наблюдателями пока не решен с учетом сложной обстановки. Мы вернемся к нему чуть позже, может быть, в июне», — отметила глава Центризбиркома.

Как сообщалось, Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. Досрочное голосование состоится с 4 по 8 августа. Итоги выборов Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа.

Второй тур, если в нем будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter