Только высококачественное оборудование – в ДК появилась студия звукозаписи

Сегодня во Дворце культуры РУПП «Гранит» начала работу студия звукозаписи, в которой непосредственно и будет происходить волшебство по созданию аудиоматериалов и обработки звука к различным мероприятиям. Теперь участники коллективов и работники предприятия будут записываться не в обычной комнате, а в помещении с высококачественным профессиональным оборудованием, шумоизолирующими и шумопоглощающими стенами.

К слову, создание данной студии было целиком и полностью инициативой генерального директора Эдуарда Гаврилковича. В свою очередь, ремонтом и монтажом занимались работники ремонтно-строительного цеха, КИПиА и электроцеха. Первой студию протестировала заместитель генерального директора по персоналу, социальным вопросам и идеологической работе Маргарита Сероокая.

Что собой представляет эта студия? Она выполнена в стиле минимализма и укомплектована оборудованием, хорошо зарекомендовавшим себя в музыкальной индустрии.

Итак, звуковые мониторы Eve-audio. Они транслируют аудиоматериал без прикрас, что помогает звукорежиссеру отыскать ошибки и скорректировать их. В тоже время сабвуфер и другая акустическая система даёт возможность прослушать запись в привычном для нас формате.

Моделирующий микрофон Edge Duo и звуковая карта Descrete 4 производителя Antelope – одной из лидирующих в мире компаний по производству музыкального оборудования высочайшего класса для профессиональных студий и не только. Здесь же не забудем о ноу-хау – эмуляторе микрофонов. Данная технология позволяет одним нажатием кнопки сменить выбранный цифровой микрофон на другой, который подходит солисту, а не приобретать их бесчисленное множество для каждого.

MIDI-клавиатура M-audio кодирует в цифровом формате различные акустические параметры и прочее. Аранжировочная станция Yamaha Psr-s975 – это кладезь встроенных тембров, стилей и эффектов. Для обработки звукозаписи есть компьютер с соответствующими характеристиками.

В мире, где технологии меняются стремительно, предприятие пошло на опережение. Больше двух лет назад для звукозаписи использовалось аналоговое оборудование, что предоставляло меньше возможностей и делало монтаж более трудоемким процессом. Открытие студии – это новый виток истории Дворца культуры.

Пока звукорежиссерам ДК Игорю Мигалевичу и Вадиму Флорьяновичу предстоит наладить и освоить новое оборудование. Но уже в скором времени зрители смогут услышать иное звучание.

P.s. В концертном зале скоро появится новая акустика. И, кстати, рабочее место звукорежиссёров уже переместили в другое место. Всех секретов раскрывать не будем

Источник https://vk.com/ruppgranit

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter