2020 год: «Гранит» заключил новый контракт на поставку НСМ

25 ноября в Минске состоялось XVI заседание Российско-Белорусского совета по долгосрочному сотрудничеству областей, министерств, органов государственного управления Республики Беларусь с Калининградской областью. По его итогам РУПП «Гранит» подписало контракт с ООО «ВАН-СВЕТ» на поставку нерудных строительных материалов в объеме 80 тыс. тонн. 

Это крупнейший контракт на продукцию предприятия в Калининградскую область РФ. В его номенклатуре присутствует и новый вид товара, запущенный в серийное производство в октябре текущего года – щебень для балластного слоя железных дорог фракции 25-60 II категории.

На заседании Российско-Белорусского совета РУПП «Гранит» представил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности, маркетингу и сбыту Александр Войткус. 

В свою очередь мероприятие прошло под председательством губернатора области Антона Алиханова и заместителя Премьер-министра РБ Владимира Дворника. В числе участников – руководители профильных министерств обеих сторон.

Один из вопросов заседания касался логистического потенциала самого западного региона России с точки зрения возможностей для Беларуси. По словам губернатора, для области по-прежнему остается важной тема поставок стройматериалов, особенно цемента. И значительную роль в этом играют белорусские предприятия.

К слову, в рамках заседания также был подписан контракт на поставку продукции в область с РПТУП «Управляющая Компания «Белорусская цементная компания».

В завершение мероприятия каждая из сторон резюмировала перспективы продолжения сотрудничества Республики Беларусь и Калининградской области.

Что же на счёт «Гранита», предприятие планирует подписать ещё ряд контрактов на поставку НСМ в данный регион с увеличением объемов в несколько раз.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter